Решение № 25 от 30.04.2021г.

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

УЛАНЭРГИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ УЛАНЭРГИНСКОГО СЕЛЬСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

п.Улан Эрге                                   № 25                         «30»апреля 2021 г.

                      

Об утверждении положения о порядке                                           создания и расходования средств резервного фонда администрации Уланэргинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия»

 

           В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации
и статьей 10 Положения о бюджетном процессе в Уланэргинском сельском муниципальном образовании Республики Калмыкия, утвержденного решением Собрания депутатов Уланэргинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия
от 19.02.2016 г. № 19/1, Собрание депутатов Уланэргинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

 

РЕШИЛО:

 

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации Уланэргинского сельского муниципального образования (далее Положение).

 

2. В случае формирования резервного фонда в бюджете Уланэргинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в финансовом году обеспечивать финансирование расходов из резервного фонда Уланэргинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением и распоряжениями администрации Уланэргинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия о выделении средств из резервного фонда.

 

3. Контроль за использованием средств резервного фонда Уланэргинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия осуществляется Администрацией Уланэргинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

                        

 

Председатель Собрания депутатов

Уланэргинского сельского муниципального
образования Республики Калмыкия                                                                     С.О.Дорджиев

 

 

Глава Уланэргинского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                                                            Н.Х.Цамбуев

                                                                                  Утверждено
                                                                                  решением Собрания

                                                                                  депутатов Уланэргинского сельского
                                                                                  муниципального образования
                                                                                 Республики Калмыкия

                                                                                 от 30 апреля 2021г. №25

 

 

Положение

о порядке создания и расходования средств резервного фонда администрации

Уланэргинского СМО РК

 

1. Настоящее положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Положением о бюджетном процессе Уланэргинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации Уланэргинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (далее - администрации Уланэргинского СМО).

2. Резервный фонд администрации Уланэргинского СМО создается в размере не более 3 % утвержденного в решении о бюджете на финансовый год объеме расходов бюджета для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете Уланэргинского СМО на соответствующий финансовый год.

3. Объем резервного фонда администрации Уланэргинского СМО определяется решением о бюджете Уланэргинского СМО на соответствующий год.

           4. Средства резервного фонда администрации Уланэргинского СМО расходуются на финансирование:

  • проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при угрозе их возникновения;
  • — проведение поисковых и аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций;
  • — проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, промышленности, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации;
  • — закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения;
  • — развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для пострадавших граждан в течение необходимого срока, но не более одного месяца;
  • — оказание единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам;
  • — оказание гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости.
  • -других мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления Уланэргинского СМО

5. Средства из резервного фонда администрации Уланэргинского СМО выделяются на основании распоряжения Уланэргинского СМО.

Распоряжения администрации Уланэргинского СМО выделении средств из резервного фонда принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительно - распорядительных органов и организаций, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В распоряжении администрации Уланэргинского СМО о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные распоряжениями администрации, не допускается.

6. Подразделения администрации и организаций Уланэргинского СМО, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в администрацию СМО   документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

8. Средства из резервного фонда администрации Уланэргинского СМО выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, подразделения местной администрации не позднее следующего дня со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в Администрацию с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Органы местной администрации и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в финансовый орган   подробный отчет об использовании этих средств по форме, устанавливаемой администрацией Уланэргинского СМО.

10. Администрация Уланэргинского СМО ежеквартально информирует Собрание депутатов Уланэргинского СМО о расходовании средств резервного фонда.

11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет Администрация Уланэргинского СМО.

 

 

                                        

 

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner

Монтажная область 23 копия 3