Решение № 19 от 30.12.2020г Бюджет на 2021г

                                       РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

ТАВНГАШУНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ТАВНГАШУНСКОГО

СЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

«30» декабря 2020 г                                                                               № 19

 

                                                                                     "О бюджете Тавнгашунского сельского

                                                                                    муниципального образования Республики Калмыкия на 2021 г"

В соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, положением «О бюджетном процессе Тавнгашунского сельского муниципального образования Республики Калмыкия » Собрание депутатов Тавнгашунского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

РЕШИЛО:

             Статья 1.       Утвердить   бюджет   Тавнгашунского   сельского   муниципального образования Республики Калмыкия (далее - бюджет поселения) на 2021 год по расходам в сумме 1946600 рублей и доходам в сумме 1946600 рублей, дефицит муниципального бюджета в сумме 0 рублей.

Статья 2. Установить, что доходы бюджета поселения, поступающие в 2021 году, формируются за счет доходов от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами Российской   Федерации, Республики Калмыкия,   Яшкульского РМО и настоящим Решением:

             налог на доходы физических лиц – по нормативу 5 процента;

             земельного налога, взимаемого на   территории поселений – по нормативу 100 процентов;

             налога на имущество физических лиц, взимаемого на территории поселений - по нормативу 100 процентов;

             единого сельскохозяйственного налога – по нормативу 30 процентов;

             денежные взыскания (штрафы), установленные законами субъектов Российской Федерации за несоблюдение муниципальных правовых актов, зачисляемые в бюджеты сельских поселений – по нормативу 100 процентов.

             арендная плата за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков - по нормативу 10 процентов.

Статья З. Закрепить основные источники доходов бюджета поселений за главными администраторами доходов бюджета поселений - органами местного самоуправления Тавнгашунского сельского муниципального образования согласно приложению 1 к настоящему решению.

Утвердить перечень Администраторов доходов бюджета поселений – органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти Республики Калмыкия, органов местного самоуправления Яшкульского районного муниципального образования согласно приложению 2 к настоящему решению в соответствии с законодательством Российской федерации.

Администрация Тавнгашунского сельского муниципального образования вправе в случае изменений функций федеральных, республиканских и районных органов исполнительной власти уточнять закрепленные за ними основные источники доходов бюджета поселений, предусмотренные приложением 1 и 2 к настоящему решению

Статья 4. Учесть в бюджете поселения на 2021 год поступления доходов по основным источникам в объеме согласно приложению 3 к настоящему Решению.

Установить, что в целях своевременного зачисления платежей на лицевые счета администраторов доходов местного бюджета по доходам, коды видов (подвидов), которые не закреплены в перечнях главных администраторов местного бюджета приложений 1,2 настоящего решения, Тавнгашунское СМО РК вправе закрепить коды доходов за соответствующими главными администраторами доходов районного муниципального образования с последующими внесениями и изменениями в настоящее решение.

Статья 5. Установить, что средства, полученные бюджетными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления муниципального образования и финансируемыми за счет средств местного бюджета, (далее - местные учреждения) от:

предпринимательской и иной приносящий доход деятельности подлежат отражению в доходах бюджета поселения, учитываются на лицевых счетах, открытых им в органе осуществляющим кассовое обслуживание исполнения бюджета поселения и

расходуются местными учреждениями в соответствии со сметами доходов и расходов в пределах остатков на их лицевых счетах.

Статья 6. Утвердить распределение расходов бюджета поселений на 2021 год по разделам, подразделам, целевым статьям расходов, видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 4 к настоящему решению.

Статья 7. Утвердить распределение расходов бюджета поселений на 2021 год по разделам, подразделам, целевым статьям расходов, видам расходов ведомственной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 5 к настоящему решению.

Статья 8. Установить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Тавнгашунского сельского муниципального образования на 2021 год согласно приложения №7 к настоящему решению.

Статья 9. Утвердить верхний предел муниципального долга Тавнгашунского сельского муниципального образования на 1 января 2021 года в сумме 0 рублей.

Статья 10. Муниципальные гарантии Тавнгашунского сельского муниципального образования в 2020 году не предоставляются.

Статья 11. Администрация Тавнгашунского сельского муниципального образования не вправе принимать в 2021 году решение по увеличению численности муниципальных служащих и работников учреждения бюджетной сферы, находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципального образования.

Статья 12. Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления муниципального образования, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета поселения на 2021 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличие соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет поселения и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета поселения на 2021 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение.

В случае, если реализация правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в бюджете поселения, такой правовой акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете поселения на 2021 год.

Статья13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2021 года.

Статья 14. Опубликовать настоящее решение.

Глава Тавнгашунского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                                 Ондикова Н.Н.                      

           Председатель Собрания депутатов

          Тавнгашунского сельского муниципального

           образования Республики Калмыкия                                           Эрднеева Е.А.

скачать

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner

Монтажная область 23 копия 3