СОГЛАШЕНИЕ № 2 о предоставлении иных межбюджетных трансфертов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджету Привольненского СМО РК из районного бюджета в 2022 году

                                                 п.Яшкуль                                                                               «20 » декабря 2021 г.

Администрация Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия в лице Главы Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) С.Г.Мушаева действующего на основании Устава Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия, именуемая в дальнейшем «Администрация Яшкульского РМО РК», Администрация Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, в лице Главы Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) Б.А. Бекнеева, действующего на основании Устава Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, именуемая в дальнейшем «Администрация Привольненского СМО РК», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение во исполнение Решения собрания депутатов Яшкульского РМО РК от 20 декабря 2021 г. № 67 «О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

 

1.1. Настоящее Соглашение предусматривает предоставление Администрации Привольненского СМО РК иных межбюджетных трансфертов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджету Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в объеме 140,0 тыс. рублей.

2. Обязанности сторон

 

2.1. Администрация Яшкульского РМО РК обязуется обеспечить перечисление иных межбюджетных трансфертов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджету Привольненского СМО РК в 2022 году в сумме 140,0 тыс. рублей.

2.2. Администрация Привольненского СМО РК обязуется направить иной межбюджетный трансферт на:

-софинансирование программы по реализации социально значимых проектов развития территорий муниципальных образований, основанный на местных инициативах в сумме 140,0 тыс.рублей.

3. Права и ответственность Сторон

 

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Взаимодействие сторон.

4.1 Получатель обязан:

4.1.1 Обеспечить финансирование расходного обязательства в объеме, предусмотренном пунктом 2.1 настоящего Соглашения.

4.1.2 Обеспечить возврат в бюджет Яшкульского РМО РК неиспользованных средств иных межбюджетных трансфертов, в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

4.1.3 Обеспечить целевое, адресное и эффективное использование иных межбюджетных трансфертов.

4.1.4 Представить в Финансовое управление Яшкульского районного муниципального образования отчетность об использовании иных межбюджетных трансфертов в сроки, установленные Финансовым управлением Яшкульского РМО.

4.2 Получатель вправе:

4.2.1 Требовать своевременного перечисления иных межбюджетных трансфертов на цели, в размере, порядке и на условиях, предусмотренным настоящим Соглашением, при условии выполнения Получателем всех обязательств по настоящему Соглашению.

4.3 Администрация Яшкульского РМО РК обязана:

4.3.1 Обеспечить перечисление Получателю иных межбюджетных трансфертов на цели, в размере, порядке и на условиях, предусмотренным настоящим Соглашением.

4.4 Администрация Яшкульского РМО РК вправе:

4.4.1 Осуществлять проверки соблюдения Получателем условий настоящего Соглашения, рассматривать отчеты о целевом использовании иных межбюджетных трансфертов.

4.4.2 Запрашивать у Получателя информацию и документы с целью осуществления контроля за соблюдением Получателем условий настоящего Соглашения.

4.4.3 Расторгнуть Соглашение и потребовать возврата иных межбюджетных трансфертов в полном объеме, в случае выявления фактов их нецелевого использования.

5. Основания и порядок приостановления (сокращения) перечисления иных межбюджетных трансфертов.

5.1 Иные межбюджетные трансферты, полученные на цели, определенные пунктом 2.2 настоящего Соглашения, но не использованные Получателем в текущем финансовом году, используются на те же цели в следующем финансовом году.

5.2 Размер иных межбюджетных трансфертов, установленный в пункте 2.1 настоящего Соглашения может быть уменьшен по предложению Получателя, в случае прекращения потребности в иных межбюджетных трансфертах.

5.3 Решение о приостановлении (сокращении) иных межбюджетных трансфертов из бюджета Яшкульского РМО РК принимается финансовым управлением Яшкульского РМО в установленном порядке.

 

6. Внесение изменений и дополнений в Соглашение

 

6.1. По взаимному соглашению Сторон или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения путем заключения в письменной форме дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

7. Срок действия Соглашения

 

7.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2022 года.

 

8. Другие условия

8.1. Настоящее Соглашение составлено на 3-х страницах в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

9. Юридические адреса

 

Администрация Яшкульского РМО РК: 359150, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Яшкуль, ул. 50 лет Октября, 8.

Администрация Привольненского СМО РК: 359157, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Привольный, ул. Школьная, 13.

 

Подписи сторон

 

От Администрации Яшкульского РМО РК:

 

От Администрации Привольненского СМО РК:

 

Глава Яшкульского

РМО РК (ахлачи)

 

 

Глава Привольненского

СМО РК (ахлачи)

 

__________________ С.Г.Мушаев

 

 

_______________Б.А.Бекнеев

« 20 » декабря   2021 г.

 

«20» декабря   2021 г.

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner