СОГЛАШЕНИЕ № 4 о предоставлении иных межбюджетных трансфертов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджету Тавнгашунского сельского муниципального образования Республики Калмыкия из районного бюджета в 2021году

СОГЛАШЕНИЕ № 4

о предоставлении иных межбюджетных трансфертов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджету Тавнгашунского сельского муниципального образования Республики Калмыкия из районного бюджета

в 2021году

 

п.Яшкуль                                                                                  «20» февраля 2021 г.

 

Администрация Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия в лице Главы Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) С.Г.Мушаева, действующего на основании Устава Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия, именуемая в дальнейшем «Администрация Яшкульского РМО РК», Администрация Тавнгашунского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в лице Главы Тавнгашунского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) Н.Н.Ондиковой, действующего на основании Устава Тавнгашунского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, именуемая в дальнейшем «Администрация Тавнгашунского СМО РК», с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение во исполнение Решения Собрания депутатов Яшкульского районного муниципального образования Республики от 20 февраля 2021 г. № 29 «О внесении изменений в решение Собрание депутатов Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия «О районном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

 

1.1. Настоящее Соглашение предусматривает предоставление Администрации Тавнгашунского СМО РК иных межбюджетных трансфертов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджету Тавнгашунского сельского муниципального образования Республики Калмыкия в объеме 59,0 тыс. рублей.

2. Обязанности сторон

 

2.1. Администрация Яшкульского РМО РК обязуется обеспечить перечисление иных межбюджетных трансфертов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджету Тавнгашунского СМО РК в 2021 году в сумме 59,00 тыс. рублей по мере реализации программы: «Реализация социально значимых проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах».

2.2. Администрация Тавнгашунского СМО РК обязуется направить иной межбюджетный трансферт на софинансирование программы по реализации социально значимых проектов развития территорий муниципальных образований, основанный на местных инициативах в сумме 59,00 тыс.рублей.

 

3. Права и ответственность Сторон

 

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение обязательств по настоящему Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Взаимодействие сторон.

4.1 Получатель обязан:

4.1.1 Обеспечить финансирование расходного обязательства в объеме, предусмотренном пунктом 2.1 настоящего Соглашения.

4.1.2 Обеспечить возврат в бюджет Яшкульского РМО РК неиспользованных средств иных межбюджетных трансфертов, в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

4.1.3 Обеспечить целевое, адресное и эффективное использование иных межбюджетных трансфертов.

4.1.4 Представить в Финансовое управление Яшкульского районного муниципального образования отчетность об использовании иных межбюджетных трансфертов в сроки, установленные Финансовым управлением Яшкульского РМО.

4.2 Получатель вправе:

4.2.1 Требовать своевременного перечисления иных межбюджетных трансфертов на цели, в размере, порядке и на условиях, предусмотренным настоящим Соглашением, при условии выполнения Получателем всех обязательств по настоящему Соглашению.

4.3 Администрация Яшкульского РМО РК обязана:

4.3.1 Обеспечить перечисление Получателю иных межбюджетных трансфертов на цели, в размере, порядке и на условиях, предусмотренным настоящим Соглашением.

4.4 Администрация Яшкульского РМО РК вправе:

4.4.1 Осуществлять проверки соблюдения Получателем условий настоящего Соглашения, рассматривать отчеты о целевом использовании иных межбюджетных трансфертов.

4.4.2 Запрашивать у Получателя информацию и документы с целью осуществления контроля за соблюдением Получателем условий настоящего Соглашения.

4.4.3 Расторгнуть Соглашение и потребовать возврата иных межбюджетных трансфертов в полном объеме, в случае выявления фактов их нецелевого использования.

5. Основания и порядок приостановления (сокращения) перечисления иных межбюджетных трансфертов.

5.1 Иные межбюджетные трансферты, полученные на цели, определенные пунктом 2.2 настоящего Соглашения, но неиспользованные Получателем в текущем финансовом году, подлежат возврату в бюджет Яшкульского РМО РК в течении первых 15 рабочих дней следующего финансового года.

5.2 Размер иных межбюджетных трансфертов, установленный в пункте 2.1 настоящего Соглашения может быть уменьшен по предложению Получателя, в случае прекращения потребности в иных межбюджетных трансфертах.

5.3 Решение о приостановлении (сокращении) иных межбюджетных трансфертов из бюджета Яшкульского РМО РК принимается финансовым управлением Яшкульского РМО в установленном порядке.

 

6. Внесение изменений и дополнений в Соглашение

 

6.1. По взаимному соглашению Сторон или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения путем заключения в письменной форме дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

7. Срок действия Соглашения

 

7.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до 31 декабря 2021 года.

 

8. Другие условия

8.1. Настоящее Соглашение составлено на 3-х страницах в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

 

 

9. Юридические адреса

 

Администрация Яшкульского РМО РК: 359150, Республика Калмыкия, Яшкульский район,   п. Яшкуль, ул. 50 лет Октября, 8.

Администрация Тавнгашунского СМО РК: 359152, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Тавн Гашун, ул. Комсомольская, 7.

 

Подписи сторон

 

От Администрации Яшкульского РМО РК:

 

От Администрации Тавнгашунского СМО РК:

 

Глава Яшкульского

РМО РК (ахлачи)

 

 

Глава Тавнгашунского

СМО РК (ахлачи)

 

__________________ С.Г.Мушаев

 

 

_______________ Н.Н.Ондикова

« 20 » февраля 2021 г.

 

« 20 » февраля 2021 г.

       М.П.                                                                 М.П.

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner

Монтажная область 23 копия 3