Постановление № 7 от 24.05.21г

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИВОЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

 

ХАЛЬМГ ТАҢҺЧИН

ПРИВОЛЬН СЕЛӘНӘ

МУНИЦИПАЛЬН БҮРДӘЦИН

АДМИНИСТРАЦИН

ТОГТАВР

«24 мая» 2021г                                                     №7                                                       п. Привольный

 

«Порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в Перечень муниципального имущества Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», со статьей 1 Федерального закона от 8 июня 2020 г. № 169-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»,  постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 года № 645 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении федерального имущества», статьей 53 Устава Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, администрация Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. 1.Утвердить Порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в Перечень муниципального имущества Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), согласно приложению, и изложить в новой редакции.
    1. 2.Считать утратившим силу Постановление № 10 от 21.07.2018г.

3. Перечень муниципального имущества Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), согласно приложению.

         4. Опубликовать бнародовать) настоящее постановление путем размещения на информационном стенде в здании администрации Привольненского сельского муниципального образования и разместить на официальном сайте в сети Интернет: http:// yashkulrmo.ru

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава Привольненского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                                              Б.А.Бекнеев

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению

администрации Привольненского

сельского муниципального образования

Республики Калмыкия

от 24.05.2021 г. № 7

Порядок и условия
предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества
Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

 

1. Порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) разработаны в целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - также субъекты малого и среднего предпринимательства), физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее – самозанятые граждане) и устанавливает порядок и условия предоставления в аренду имущества, включенного в перечень муниципального имущества Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (далее - имущество) и свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее - Перечень).

2. Имущество, включенное в Перечень, предоставляется в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (за исключением указанных в статье 15 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» государственных фондов поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности, осуществляющих деятельность в форме государственных учреждений"), самозанятым гражданам.  
Имущество, включенное в Перечень, не может предоставляться в аренду следующим субъектам малого и среднего предпринимательства:          
- кредитным организациям, страховым организациям (за исключением потребительских кооперативов), инвестиционным фондам, негосударственным пенсионным фондам, профессиональным участникам рынка ценных бумаг, ломбардам;   
- участникам соглашений о разделе продукции;           
осуществляющим предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;           
- являющимися в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о валютном регулировании и валютном контроле, нерезидентами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

3. Имущество, включенное в Перечень, предоставляется по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения договора аренды в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации, Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 № 67, за исключением случаев, установленных частями 1, 3, 3.1, 3.2 и 9 статьи 17.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее- Федеральный закон «О защите конкуренции»).
   Предоставление в аренду имущества, включенного в Перечень, без проведения конкурсов или аукционов по основаниям, установленным
 частями 1, 3, 3.1, 3.2 и 9 статьи 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции», осуществляется в соответствии с административным регламентом, утверждаемым правовым актом администрации Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.
В случае, если субъект малого и среднего предпринимательства, самозанятый гражданин не имеют права на предоставление в аренду имущества, включенного в Перечень, без проведения конкурсов или аукционов по основаниям, установленным
 частями 1, 3, 3.1, 3.2 и 9 статьи 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции», администрация Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия либо муниципальное предприятие или учреждение Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия (в отношении муниципального имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления или хозяйственного ведения) проводят конкурсы или аукционы в порядке, установленном абзацем первым настоящего пункта.

4. Срок, на который заключаются договоры аренды в отношении имущества, включенного в Перечень, должен составлять не менее чем пять лет.  
Срок договора аренды может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего право аренды.          
Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать три года.

5. Предоставление в аренду земельных участков, включенных в Перечень, осуществляется в соответствии со статьями 39.11-39.16 Земельного Кодекса Российской Федерации.

6. Субъектам малого и среднего предпринимательства, являющимся сельскохозяйственными кооперативами или занимающимся социально значимыми и приоритетными видами деятельности, самозанятым гражданам предоставляются льготы по арендой плате за пользование имуществом, включенным в Перечень, в порядке, установленном настоящим пунктом.

6.1. При определении величины размера арендной платы за пользование имуществом, включенным в Перечень, применяется понижающий коэффициент, учитывающий вид деятельности арендатора, установленный Методикой определения величины арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия.

6.2. При предоставлении имущества, включенного в Перечень, по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения договора аренды при расчете размера арендной платы, определенной на основании рыночной оценки арендной платы, применяется корректирующий коэффициент 0,6.

6.3. При наличии у лиц, указанных в настоящем пункте, права на предоставление льгот по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим пунктом, предоставление льгот осуществляется по одному из оснований по выбору указанных лиц.

7. Администрация Привольненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия обращается в суд с требованием о прекращении права аренды имущества, включенного в Перечень, субъектами малого и среднего предпринимательства при его использовании не по целевому назначению и (или) с нарушением запретов, установленных частью 4.2 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».


Приложение 1 к постановлению

администрации Привольненского

сельского муниципального образования

Республики Калмыкия

от 24.05.2021 г. № 16

 

Форма

представления и состав сведений об утвержденных перечнях

государственного имущества и муниципального имущества,

указанных в части 4 статьи 18 Федерального закона

"О развитии малого и среднего предпринимательства

в Российской Федерации", а также об изменениях, внесенных

в такие перечни, в акционерное общество "Федеральная

корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства"

 

Наименование публично-правового образования: _____________________

Данные о федеральном органе исполнительной власти Российской Федерации (органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органе местного самоуправления), наделенном полномочиями по управлению соответствующим имуществом:

 

Наименование органа

 

Почтовый адрес

 

Ответственное структурное подразделение

 

Ф.И.О. исполнителя

(отчество указывается при наличии)

 

Контактный номер телефона

 

Адрес электронной почты

 

Адрес страницы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с размещенным перечнем (изменениями, внесенными в перечень)

 

 

 


 

№ п/п

 

Номер в реестре имущества1

 

Адрес (место-

положе-

ние) объекта2

 

Структурированный адрес объекта

Наименование

Субъекта

Российской

Федерации3

Наименование муниципального района

Наименование сельского поселения

Вид населенного пункта

Наименование населенного пункта

Тип элемента планировочной структуры

Наименование элемента планировочной структуры

Тип элемента улично-дорожной сети

Наименование улично-дорожной сети

Номер дома (включая литер)4

Тип и номер корпуса, строения, владения5

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                            

 

 

 

 

Вид объекта недвижимости; движимое имущество

Сведения о недвижимом имуществе или его части

Наименование объекта учета

Номер части объекта недвижимости согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости

Кадастровый номер

Основная характеристика объекта недвижимости

Техническое состояние объекта недвижимости (при наличии сведений)

номер

Тип (кадастровый, условный (при наличии)

площадь - для земельных участков, зданий (строений), помещений; протяженность, объем, площадь, глубина залегания - для сооружений; протяженность, объем, площадь, глубина залегания согласно проектной документации - для зданий (строений), сооружений, строительство которых не завершено

фактическое значение/проектируемое значение (для зданий (строений), сооружений, строительство которых не завершено)

единица измерения (для площади - кв. м; для протяженности - м; для глубины залегания - м; для объема - куб. м)

категория земель, к которой отнесен земельный участок, если объектом недвижимости является земельный участок

вид или виды разрешенного использования земельного участка, здания, сооружения, помещения

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сведения о движимом имуществе (характеристики движимого имущества (при наличии)

Состав (принадлежности) имущества

Сведения о лицах, предоставляющих имущество субъектам малого и среднего предпринимательства, и субъектах малого и среднего предпринимательства, заключивших договоры аренды и иные договоры в отношении имущества

Орган государственной власти, орган местного самоуправления, организация, предоставляющие имущество субъектам малого и среднего предпринимательства

Субъект малого и среднего предпринимательства, которому имущество предоставлено во владение и (или) в пользование

Тип: оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты, иное

Государственный регистрационный знак (при наличии)

Наименование объекта учета

Марка, модель

Год выпуска

Кадастровый номер объекта недвижимого имущества, в том числе земельного участка, в (на) котором расположен объект

правообладатель

арендатор (пользователь)

документы-основание

полное наименование

ОГРН

ИНН

вид права, на котором правообладатель владеет имуществом

полное наименование

ОГРН

ИНН

дата заключения договора

дата окончания действия договора

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

 

Указать одно из значений: в перечне (изменениях в перечень)

Сведения о правовом акте, в соответствии с которым имущество включено в перечень (изменены сведения об имуществе в перечне)

наименование органа, принявшего документ

вид документа

реквизиты документа

дата

номер

39

40

41

42

43

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2 к постановлению

администрации Привольненского

сельского муниципального образования

Республики Калмыкия

от 24.05.2021 г. № 7


ФОРМА ПЕРЕЧНЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ПРИВОЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ПРИМЕНЯЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N п/п

Наименование объекта

Местонахождение (адрес) объекта

Идентификационные характеристики объекта (кадастровый номер, идентификационный номер и др.)

Вид объекта (здание, строение, сооружение, нежилое помещение, оборудование, машина, механизм, установка, транспортное средство и т.д.)

Технические характеристики объекта, год постройки (выпуска) и т.д.

Цель использования объекта при сдаче его в аренду в соответствии с назначением объекта

Примечание, в том числе сведения о нахождении объекта в аренде и сроке действия договора аренды, а также об иных обременениях (при наличии)

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner

Монтажная область 23 копия 3