Tuesday, 31 March 2015 16:41
21 марта 2015 года в МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.» был проведен районный турнир по классическим шахматам памяти Александра Очирова воина интернационалиста. В соревнованиях приняли участие 3 команды: команда МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.», команда МБОУ «Яшкульская СОШ», команда МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.» С приветственным словом к участникам турнира обратились директор школы Онкорова Антонина Халгаевна, брат Александра Очирова - Очиров Анатолий Васильевич, главный специалист по делам молодежи и спорта АЯ РМО РК Кеклеев Дмитрий Эрдниевич.
Соревнования проходили в командных и личных первенствах. В командных соревнованиях первое место заняла команда из МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»,второе место – МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.» и третье место – МБОУ «Яшкульская СОШ».
В личных соревнованиях среди девушек до 8 лет:
1 место – Багаева Айта (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»),
2 место – Дондыкова Юлианна (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»),
3 место – Бегисова Диана (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»).
В личных соревнованиях среди юношей до 8 лет:
1 место – Бюрчиев Дмитрий (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»),
2 место – Надбитов Тимур (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»),
3 место – Церенов Олег (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»).
В личных соревнованиях среди девушек до 10 лет:
1 место – Мушаева Эвелина (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»),
2 место – Гашунова Анна (МБОУ «Яшкульская СОШ»),
3 место – Лахиева Энгел (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»).
В личных соревнованиях среди юношей до 10 лет:
1 место – Бурлов Араш (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»),
2 место – Чимидов Мингиян (МБОУ «Яшкульская СОШ»),
3 место – Хараев Александр (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»).
В личных соревнованиях среди девушек до 12 лет:
1 место – Мукабенова Цагана (МБОУ «Яшкульская СОШ»),
2 место – Эрдни-Гаряева Байрта (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»),
3 место – Шукирова Анжелика (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»).
В личных соревнованиях среди юношей до 12 лет:
1 место – Кекеев Тагир (МБОУ «Яшкульская СОШ»),
2 место – Босхомджиев Аюка (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»),
3 место – Хицов Александр (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»).
В личных соревнованиях среди девушек до 14 лет:
1 место – Ан Анастасия (МБОУ «Яшкульская СОШ»),
2 место – Кекеева Дарина (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»),
3 место – Убушаева Заяна (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»).
В личных соревнованиях среди юношей до 14 лет:
1 место – Инджиев Алтын (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»),
2 место – Манхаев Дорджи (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»),
3 место – Хараев Арслан (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»).
В личных соревнованиях среди девушек до 16 лет:
1 место – Меджиева Влада (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»),
2 место – Сангаджиева Эвелина (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»),
3 место – Сангаева Айса (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»).
В личных соревнованиях среди юношей до 16 лет:
1 место – Наранов Александр (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»),
2 место – Богаев Борис (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»),
3 место – Мулаев Кирсан (МБОУ «Яшкульская СОШ»).
В личных соревнованиях среди девушек до 18 лет:
1 место – Эрдниева Делгир (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»),
2 место – Бичкинова Гиляна (МБОУ «Яшкульская СОШ»),
3 место – Бадмаева Саглара (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»).
В личных соревнованиях среди юношей до 18 лет:
1 место – Эняев Андрей (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»),
2 место – Намруев Дорджи (МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»),
3 место – Молокаев Бадма (МБОУ «Яшкульская МГ им. Хаглышевой Е.К.»).
Организаторы турнира выражают благодарность за оказание материальной помощи в проведении турнира семье Очировых, сотрудникам ОСН УФСИН России по РК, ФКУ ИК-2 п. Яшкуль, АЯ РМО, УО АЯ РМО.
images/stories/
http://yashkulrmo.ru/index.php/news/2018-03-18-10-03-28/1604-raion-turnir-klass-shahmat#sigFreeId60164b1db0