Турнир памяти Антон Калумбаевича Босхомджиева

20150228 13595328 февраля 2015 года в МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»  был проведен районный турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше, на приз Героя Социалистического труда Антона Калумбаевича Босхомджиева. С приветственным словом к участникам турнира обратилась начальник Управления образованием  Администрации  РМО Татьяна Тельмовна Васлиева. В соревнованиях приняли участие 4 команды: команда МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.», команда МБОУ «Яшкульская СОШ», командаМКОУ «Яшкульская  школа интернат», команда МКОУ «Цаган-Уснская  СОШ». Соревнования проходили в командных и личных первенствах.  В упорной борьбе победу завоевала команда МБОУ «Гашунская СОШ им. Очирова А.В.»,

второе – МБОУ «Яшкульская СОШ», третье и четвертое место – команды МКОУ «Яшкульская  школа интернат» и МКОУ «Цаган-Уснская  СОШ» соответственно.Что касается призовых мест в личных соревнованиях среди девушек, места распределились следующим образом: первое место – Рабаданова Галина, второе место – Бадмаева Валерия, третье место – Бадма-Горяева Цагана. В номинации юный игрок была отмечена ученица 3 класса Яшкульской СОШ Березлева Софья.Среди юношей в личных соревнованиях победу одержал ученик 9 класс Яшкульская СОШ Бадма-Горяев Гаря, за второе место боролись Халгаев Николай и Халгаев Александр - учащиеся Яшкульской школы интернат, где Александр уступил Николаю и занял третье место.Команды были награждены дипломами, кубками, денежной премией и медалями.В личном первенстве были вручены грамоты и денежные призы.