Шахматный турнир, посвященный 71-годовщине депортации калмыцкого народа

IMG 20141220 12315120 декабря 2014 года в Доме Культуры п.Яшкуль состоялся турнир по шахматам, посвященный 71-годовщине депортации калмыцкого народа.В турнире участвовали шахматисты района, среди которых неоднократные призёры республиканских соревнований, - Гучаев Александр, Богрданов Александр.Самым возрастным игроком оказался Симоненко Николай Алексеевич, которому в этом году исполнилось 79 лет.Чемпионом турнира стал опытный шахматист Гучаев Александр, набравший 5 очков из 6 возможных. На минимальное количество очков отстал от него Богрданов Алексей который занял второе место. Третью позицию занял Михаил Балтыков.За вклад в развитие шахмат необходимо отметить Дмитрия Эрдни-Горяевича Нохаева, который после окончания турнира с присутствующими поделился воспоминаниями о годах депортации.По окончании мероприятия состоялось награждение победителей. Призы, учреждённые администрацией Яшкульского РМО, вручил специалист по молодежи Кеклеев Дмитрий, который поблагодарил всех участников за увлекательную игру.