Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена от 31.08.2017 г.

Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК извещает о проведении 03.10.2017 г. аукциона открытого по составу участников и по форме подачи заявок (далее - аукцион) по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена.

1.

Организатор аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена

Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК

Почтовый адрес: РФ, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п.Яшкуль, ул. Канукова д.36

Телефон для справок: 8 (84746) 92-8-55

Адрес электронной почты: kizo_yashkul@mail.ru

2.

Орган, уполномоченный принимать решение о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена, реквизиты решения

Администрация Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия, решение принято Постановлением администрации Яшкульского РМО № 301 от 30 августа 2017 г.

3.

Дата, время и место проведения аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена

03.10.2017 г. в 10 час. 30 мин., адрес: РФ, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Яшкуль, ул. Канукова д.36 (Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК)

 

4.

Порядок организации и проведения аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена

Определен в соответствии со ст. 39.11, ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации

5.

Предмет аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена

ЛОТ №1 Земельный участок из категории земель «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения» с   кадастровым номером 08:13:380201:143, общей площадью 144 кв.м., расположенный по адресу: Россия, Республика Калмыкия, Яшкульский район, в 2,7 км по направлению на запад от п. Хулхута, разрешенное использование: предпринимательство. Обременений и ограничений в использовании земельного участка – нет. Форма собственности – государственная собственность не разграничена.

ЛОТ №2 Земельный участок из категории земель «земли населенных пунктов» с кадастровым номером 08:13:240105:675, общей площадью 144 кв.м., расположенный по адресу: Россия, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Яшкуль, ул. Дорожная, разрешенное использование: предпринимательство. Обременений и ограничений в использовании земельного участка – нет. Форма собственности – государственная собственность не разграничена.

ЛОТ №3 Земельный участок из категории земель «земли населенных пунктов» с кадастровым номером 08:13:240122:275, общей площадью 1200 кв.м., расположенный по адресу: Россия, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Яшкуль, примерно в 0,3 км на северо-восток от п.Яшкуль, разрешенное использование: предпринимательство. Обременений и ограничений в использовании земельного участка – нет. Форма собственности – государственная собственность не разграничена.

6.

Начальная цена предмета аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена (размер ежегодной арендной платы) в соответствии с п.14 ст. 39.11 Земельного Кодекса РФ определен отчетами №01-11/2017, №01-46/2017 определения рыночной стоимости годовой арендной платы (оценщик Манжиков В.И.)

- по лоту № 1 - 12 000 (Двенадцать тысяч) рублей 00 копеек (отчет №01-11/2017);

- по лоту № 2 - 17 556 (Семнадцать тысяч пятьсот пятьдесят шесть) рублей 00 копеек (отчет №01-46/2017);

- по лоту № 3 - 219 458 (Двести девятнадцать тысяч четыреста пятьдесят восемь) рублей 00 копеек (отчет №01-46/2017);

 

7.

Шаг аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена (в размере 3% от начальной цены предмета аукциона)

- по лоту № 1 - 360 (Триста шестьдесят) рублей 00 копеек.

- по лоту № 2 – 526 (Пятьсот двадцать шесть) рублей 80 копеек.

- по лоту № 3 - 6 583 (Шесть тысяч пятьсот восемьдесят три) рубля 74 копеек.

8.

Форма заявки на участие в аукционе по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена , перечень документов, представляемых заявителем   для участия в аукционе и порядок приема заявки на участие в аукционе

Для участия в аукционе по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена заявитель предоставляет организатору аукциона (лично или через своего полномочного представителя) в установленный в извещении о проведении аукциона срок заявку в двух экземплярах по форме согласно Приложению 1 с прилагаемыми к ней следующими документами, установленными ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации:

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц – для юридических лиц (по инициативе заявителя);

   - выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей (по инициативе заявителя);

- копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц;

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени заявителя оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена. Заявитель имеет право отозвать принятую Организатором аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме Организатора аукциона.

Заявка на участие в аукционе по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.

9.

Адрес места приема, дата и время начала и окончания приема заявок на участие в аукционе, по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются представителем Организатора аукциона по рабочим дням, начиная с 1 сентября 2017 г. по адресу: РФ, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Яшкуль, ул. Канукова д. 36, (Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК) с 09 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. и с 14 час. 00 мин. до 18 час.00 мин. по местному времени.

Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе -27.09.2017 г. до 18 час. 00 мин. по местному времени.

10.

Дата, время и место рассмотрения заявок на участие в аукционе, по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена

28.09.2017 г. в 11 час. 00 мин., по адресу: РФ, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Яшкуль, ул. Канукова д. 36 (Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК)

 

11.

Размер задатка

- по лоту № 1 - 9 600 (Девять тысяч шестьсот) рублей 00 копеек.

- по лоту № 2 - 14 044 (Четырнадцать тысяч сорок четыре) рублей 80 копеек.

- по лоту № 3 – 175 566 (Сто семьдесят пять тысяч пятьсот шестьдесят шесть) рублей 40 копеек.

12.

Порядок внесения задатка участниками аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена и возврата задатка, банковские реквизиты счета для перечисления задатка

Задаток вносится в валюте Российской Федерации на расчетный счет по следующим реквизитам:

Получатель: УФК   по Республике Калмыкия   (Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО л/с 05053052440)

р/с 40302810285803000037 в Отделение – НБ Республики Калмыкия г. Элиста

БИК 048580001

ИНН/0813004234/081301001

ОКТМО 85654000

В платежном поручении в части «Назначения платежа» необходимо указать дату проведения аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена.

Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный Организатором аукциона счет, является выписка с указанного счета.

Внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе, возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Заявителю, отозвавшему принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, внесенный задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Организатор аукциона засчитывает задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, в счет арендной платы за земельный участок.

Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившем в нем, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

В случае уклонения или отказа Победителя аукциона подписать протокол о результатах аукциона договор аренды земельного участка, задаток ему не возвращается.

13.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена в следующих случаях:

 

1) непредставление необходимых документов, определенных ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, для участия в аукционе или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, приобрести земельный участок в аренду;

4) отсутствие сведений о заявителе в Едином государственном реестре юридических лиц (для юридических лиц) или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);

5) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

14.

Признание заявителя участником аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена

Заявитель становится участником аукциона с даты подписания Организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

 

15.

Порядок определения победителя аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается Организатор аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона.

Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Информации о результатах аукциона размещается Организатором аукциона в течение одного рабочего дня со дня подписания протокола о результатах аукциона на официальном сайте.

16.

Аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена, признается несостоявшимся

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона.

 

17.

Порядок заключения договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена

Организатор аукциона направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона.

Если договор аренды земельного участка в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были им подписаны и представлены в Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК, Организатор аукциона предлагает заключить указанные договоры иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

18.

Иная информация, касающаяся предмета аукциона

Осмотр земельного участка производится заявителем самостоятельно с даты опубликования настоящего извещения.

Со дня приема заявок лицо, желающее принять участие в аукционе, имеет право предварительно ознакомится с иной информацией, касающейся земельного участка, неуказанной в извещении в Комитете имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК, по рабочим дням с 09 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. и с 14 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.по местному времени, по адресу: РФ, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п.Яшкуль, ул. Канукова д. 36, тел. для справок: 8 (84746) 92-8-55.

19.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, из земель государственная собственность на которые не разграничена

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в соответствии с п.24 ст.39.11 Земельного Кодекса российской Федерации.

20.

Существенные условия договора аренды земельного участка, из земель государственная собственность на которые не разграничена

Сведения о земельном участке: кадастровый номер земельного участка, категория земель, местоположение земельного участка, общая площадь земельного участка, разрешенное использование, обременения и ограничения в использовании земельного участка                                                                     Срок аренды – 5 (пять) лет. Размер ежегодной арендной платы будет установлен в соответствии с предложением участника торгов о размере арендной платы.

 

За справками обращаться в Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК по адресу: Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Яшкуль, ул. Канукова д. 36., или по телефону 92-8-55.

Аукционную документацию

скачать

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner