Извещение о проведении конкурса на право заключения договоров аренды муниципального имущества 19 июня 2015г

Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК  (далее – Организатор конкурса) объявляет конкурс на право заключения договоров аренды муниципального имущества.

Конкурс проводится открытым по составу участников и закрытым по форме подачи предложений.

Электронная форма участия в конкурсе не предусмотрена.

Организатор конкурса и Арендодатель– Единая комиссия по проведению конкурсов или аукционов  на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении муниципального имущества. Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК.

Место нахождения и почтовый адрес Организатора конкурса: 359150, Республика Калмыкия,  Яшкулький район,  п. Яшкуль, ул. Канукова, 36

Адрес электронной почты Организатора конкурса: kizo_yashkul@mail.ru

Контактный телефон: 8(84746) 9-28-55, факс 8(84746) 9-28-55.

Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками, рассмотрения заявок на участие,  оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе: 19 июня 2015 года в                             15 часов 00 минут, по адресу: Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Яшкуль, ул. 50 лет Октября, 8, зал заседаний администрации Яшкульского РМО РК.

  1. 1.Предмет конкурса – право на заключение договоров аренды муниципального имущества.
  2. 2.Наименование и характеристика муниципального имущества, передаваемого по договору аренды:

Лот № 1. - объект недвижимого имущества с 6 земельными участками – Газопровод-отвод к п.Яшкуль, назначение: подача газа потребителям, площадь: общая 48,3 км, инвентарный номер: 12645, литер: 1, Адрес (местоположение): Россия, Республика Калмыкия, территория Черноземельского и Яшкульского районов, в северо-западном направлении от п.Адык до п.Яшкуль. Земельные участки:

- кадастровый номер  земельного участка 08:10:180101:606, площадь – 5 кв.м., расположенного по адресу: Россия, Республика Калмыкия, Черноземельский район, примерно в 4500 м по направлению на северо-запад от п. Адык;

- кадастровый номер  земельного участка 08:10:180101:607, площадь – 46 кв.м., расположенного по адресу: Россия, Республика Калмыкия, Черноземельский район, примерно в границах Адыковского СМО;

- кадастровый номер  земельного участка 08:10:180101:608, площадь – 30 кв.м., расположенного по адресу: Россия, Республика Калмыкия, Черноземельский район, примерно в 1000 м по направлению на юг от п. Адык;

- кадастровый номер  земельного участка 08:10:030201:41, площадь – 3 кв.м., расположенного по адресу: Россия, Республика Калмыкия, Черноземельский район, примерно в 1200 м по направлению на восток от ориентира п. Адык;

- кадастровый номер  земельного участка 08:10:030201:42, площадь – 5 кв.м., расположенного по адресу: Россия, Республика Калмыкия, Черноземельский район, примерно в 400 м по направлению на север от ориентира п. Адык;

- кадастровый номер  земельного участка 08:13:320101:332, площадь – 26 кв.м., расположенного по адресу: Россия, Республика Калмыкия, Яшкульский район.

Техническое состояние: удовлетворительное.

Целевое назначение – подача газа к потребителю.

Срок аренды – 10 (десять) лет.

Начальная цена договора определена как начальный размер годовой арендной платы и составляет 1 094 389 (один миллион девяносто четыре тысячи триста восемьдесят девять) рублей, с учетом НДС, согласно отчета об оценке независимого оценщика.

Лот № 2 - объект недвижимого имущества с земельным участком – Автоматическая газораспределительная станция, назначение: технологическое, площадью 18,51 кв.м., инвентарный номер: 12645, литер: 13, Адрес (местоположение): Россия, Республика Калмыкия, Яшкульский район, юго-восточнее п.Яшкуль, кадастровый номер  земельного участка 08:13:310101:94, площадь – 410 кв.м., расположенного по адресу: Россия, Республика Калмыкия, Яшкульский район, в административных границах Яшкульского СМО.

Техническое состояние: удовлетворительное.

Целевое назначение – технологическое.

Срок аренды – 10 (Десять) лет.

Начальная цена договора определена как начальный размер годовой арендной платы и составляет 172 891 (сто семьдесят две тысячи восемьсот девяносто один) рубль, с учетом НДС, согласно отчета об оценке независимого оценщика.

3. Требования к техническому состоянию муниципального имущества, права на которое передается по договору аренды, которым это имущество должно соответствовать на момент окончания срока договора.

На момент окончания срока договора аренды муниципальное имущество должно соответствовать техническим характеристикам на момент заключения договора аренды, с учетом нормального износа. Имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе об обеспечении противопожарной безопасности, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, защите прав потребителя) в состоянии, обеспечивающем:

- соблюдение характеристик надежности и безопасности имущества;

- безопасность для жизни и здоровья граждан.

Стоимость неотделимых улучшений арендованного муниципального имущества, произведенных арендатором, возмещению не подлежит.

4. Место подачи заявок: 359150, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Яшкуль, ул. Канукова, д. 36.

Время подачи заявок: по рабочим дням с 09.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе – 18 мая 2015 года.

Дата и время окончания приема заявок на участие в конкурсе – 18 июня 2015 года 15.00.

5. Исчерпывающий перечень представляемых претендентами документов и требования к их оформлению: Указан в документации о конкурсе, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и администрации Яшкульского РМО РК www.Yashkulrmo.rk08.ru.

6. Требования к Претендентам на участие в конкурсе:

            6.1. Подать заявку на участие в конкурсе может любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора аренды.

            6.2. Участники конкурса должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации:

            6.2.1. В отношении участников конкурса не должно быть принято решение о ликвидации юридического лица или о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

6.2.2. Отсутствие решения арбитражного суда о признании участника конкурса – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства.

            6.2.3. Отсутствие применения в отношении Претендента административного наказания в виде приостановления деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

7. Требование о внесении задатка: не установлено.

8. Порядок ознакомления Претендентов с информацией:

Конкурсная документация может быть получена всеми заинтересованными лицами с момента официального опубликования извещения на основании письменного заявления, поступившего в Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК  по адресу: 359150, Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Яшкуль, ул. Канукова, д. 36.

 не позднее 11 июня  2015 г.

В течение двух рабочих дней со дня получения заявления Организатор открытого конкурса направляет заинтересованному лицу конкурсную документацию в письменной и (или) в электронной форме.

Документация о конкурсе предоставляется без взимания платы.

Сайты в сети «Интернет», на которых размещена конкурсная документация – официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов, определенный Правительством Российской Федерации - torgi.gov.ru и официальный сайт администрации Яшкульского РМО РК www.Yashkulrmo.rk08.ru.

9. Отказ от проведения конкурса:

Организатор вправе отказаться от проведения конкурса не позднее 11 июня 2015 г.

10. Срок заключения договора:

Срок, в течение которого должен быть подписан договор аренды составляет не менее десяти дней и не должен превышать двадцати дней со дня размещения на официальном сайте торгов Российской Федерации протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе либо протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе в случае, если конкурс признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в конкурсе, либо признания участником конкурса только одного заявителя.

11. Условия и сроки платежей:

Начальная цена торгов - годовая арендная плата за объект торгов. По договору аренды муниципального имущества арендная плата перечисляется арендатором ежеквартально не позднее 20-го числа, последнего месяца квартала. Размер арендной платы в соответствии со статьей 614 Гражданского кодекса Российской Федерации пересматривается Арендодателем ежегодно в одностороннем порядке в соответствии с Федеральным законодательством, законодательством Республики Калмыкии, законодательством Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкии. Размер арендной платы ежегодно увеличивается исходя из уровня инфляции, определяемого изменением индекса потребительских цен на услуги в Республике Калмыкия в процентах к соответствующему месяцу прошлого года, рассчитанного Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Калмыкия. Арендатор перечисляет арендную плату без учета НДС на р/счет Управление Федерального казначейства  по Республике Калмыкия (Комитет имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия) ИНН 0813004234, КБК 081301001, счет 40101810300000010003 в Отделение – НБ Республики Калмыкия г.Элиста, БИК 048580001, КБК 97711105075050000120 арендная плата за пользование имуществом, составляющего казну Яшкульского РМО РК, ОКТМО 85654000.

12. Заключительные положения:

Условия настоящего конкурса, порядок и условия заключения договоров аренды с участниками открытого конкурса являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в конкурсе является акцептом такой оферты.

Конкурсная документация

скачать

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner

Монтажная область 23 копия 3