Информация по результатам проверки целевого и эффективного использования средств местного бюджета, выделенных на ремонт МКОУ ДОД "Яшкульская детско-юношеская спортивная школа" за 2013 г.

 Главным специалистом – ревизором Собрания депутатов Яшкульского РМО в соответствии с п. 2.1 Плана работы, утвержденного Председателем Собрания депутатов Яшкульского РМО РК 23.12.2013г., проведена проверка целевого и эффективного использования средств бюджета Яшкульского РМО, выделенных на ремонт МБОУ "Яшкульская многопрофильная гимназия" в 2011-2013 гг.». Проверка проведена в помещении Управления  образованием  администрации  Яшкульского РМО РК с ведома начальника Васлиевой Татьяны Тельмановны, в присутствии главного бухгалтера Нарановой Кермен Владимировны. Результаты проверки оформлены актом от 06.03.2014 г., подписанным без разногласий.Управление образованием администрации Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (далее - Управление), является структурным подразделением администрации ЯРМО,  со статусом юридического лица,  обеспечивающим осуществление прав и полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.Управление действует на основании Положения, утвержденного решением Собрания депутатов Яшкульского РМО от 27.12.2012г. №150.В Централизованной бухгалтерии Управления в соответствии с заключенными договорами обслуживаются 12 муниципальных казенных образовательных учреждений, в том числе МКОУ ДОД «Яшкульская ДЮСШ».Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Яшкульская детско-юношеская спортивная школа» (далее – ДЮСШ), создано в результате изменения типа муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Яшкульская детско-юношеская спортивная школа», является некоммерческой организацией, не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяет полученную прибыль между участниками (учредителями).Финансирование ДЮСШ производится из средств муниципального бюджета Яшкульского РМО. На балансе ДЮСШ для организации учебно-воспитательного процесса  в оперативном управлении находятся:

- спортивный  зал «Восток» - нежилое здание площадью 510,89 кв.м. по ул. Коломейцева, 9, кадастровый №: 08 РК 202142 выдан 26.09.2011г;

- спортивный зал «Строитель», по ул. Н.К. Лиджиева, 4, площадью 391,3 кв.м., кадастровый №: 08 РК 304700 выдан 13.05.2013г.;

-многофункциональная площадка, площадью 957,3 кв.м. по ул. Н.К.Лиджиева, 6.

За проверяемый период в ДЮСШ проводились следующие ремонтные работы:

- по переводу системы теплоснабжения спортивного зала на автономное отопление по ул. Коломейцева №9 в п. Яшкуль, Яшкульского района, Республика Калмыкия;

- газоснабжение автономной котельной здания МКОУ ДОД «Яшкульская ДЮСШ» по ул. Н.К. Лиджиева,4, в п. Яшкуль, Яшкульского района, Республика Калмыкия;

- текущий ремонт.

Размещение муниципального заказа для нужд МКОУ ДОД «Яшкульская ДЮСШ» на выполнение работ по переводу системы теплоснабжения на автономное отопление и газификации осуществлено путем проведения открытого аукциона в электронной форме.ДЮСШ был заключен муниципальный контракт № 1 (рег. № 0305300000811000001-0129954-01) от 27 сентября 2013 года с ОАО «Калмгаз» по максимальной цене контракта – 900,0 тыс. руб. При этом не произошел факт экономии бюджетных средств, который должен быть достигнут на стадии проведения торгов, что нарушает принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств, установленный  ст. 34 БК РФ. В связи с изменением наименования подрядчика 20.12.2013г. к муниципальному контракту подписано дополнительное соглашение: по тексту контракта слова ОАО «Калмгаз» заменены словами ОАО «Газпром газораспределение г. Элиста».

Проверкой актов выполненных работ на предмет соответствия произведенных работ проектно-сметной документации нарушений не установлено.

Проверкой правильности оформления форм первичной учетной документации по учету ремонтных работ нарушений не установлено.

Проверкой расчетных документов на предмет соответствия произведенных расходов установленным кодам экономической классификации расходов нарушений не установлено.

Проверкой правильности, полноты и своевременности отражения расчетов с контрагентами в регистрах бюджетного учета нарушений не установлено.

Нецелевого использования бюджетных средств, направленных на ремонтные работы в МКОУ ДОД «Яшкульская ДЮСШ»  за 2013г. не обнаружено.

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner