Протокол АТК №2 от 26.04.2021

ПРОТОКОЛ №2

                                                 заседания антитеррористической комиссии

                                          Яшкульского районного муниципального образования.

 

                 п. Яшкуль                                                                                           26.04.2021 г.

 

 

 

            Председатель - Глава Яшкульского РМО РК (ахлачи) –Мушаев С.Г.

Члены антитеррористической комиссии:

Колошев В.Э. – первый зам.г лавы администрации Яшкульского РМО РК:

Джамаев С.В. – начальник МО МВД России «Яшкульский»;

Ланцинов О.Н. – начальник 8 ПСЧ-1 ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РК»;

Ишкеев Н.М. – гл. врач БУ РК «Яшкульская РБ»;

Баршев Б.Б. – начальник отдела развития АПК Яшкульского РМО РК;

Васлиева Т.Т. – начальник управления образованием Яшкульского РМО РК;

Сангаджиев Б.В. – глава Яшкульского СМО РК.

Убушаев И.А.– гл. специалист штаба ГО и ЧС Яшкульского РМО РК.

Приглашены:

Зам. главы Яшкульского РМО РК по социальным вопросам Шининова Г.Л.;

начальник отдела культуры Яшкульского РМО РК – Манджиева У.Д.,

начальник ФКУ ИК-2 УФСИН России по РК Горяев А.В.,

начальник ФКУ КП -3 УФСИН России по РК Чимидов Ц.О.,

зам. командира роты в/ч 03007-к Петров П.Н.,

начальник МП МО МВД России «Яшкульский» Халгаева Б.А.,

начальник Яшкульских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга-Калмэнерго» - Зурганов С.Н.,

начальник районного газового участка «Яшкульский» АО «Газпром газораспределение Элиста»- Яванов Д.Д.

Повестка дня:

  1. 1.«О мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов социально-культурной сферы и жизнеобеспечения на период подготовки и празднования Праздника Весны и Труда и празднования Дня Победы с 01.05.2021г. по 10.05.2021г. на территории Яшкульского района Республики Калмыкия.»

 

  1. 2.«О дополнительных мерах по организации адресной профилактической работы среди иностранных граждан, в т.ч. трудовых мигрантов (в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2021год)».

 

 

Слушали:

- информацию Мушаева С.Г.

В целях обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и празднования Праздника Весны и Труда и Дня Победы на территории Яшкульского района Комиссия

РЕШИЛА:

1. Информацию главы Яшкульского РМО РК (ахлачи) Мушавеа С.Г. о проведении комплекса мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение террористических и экстремистских проявлений, обеспечения безопасности в период подготовки и празднования Праздника Весны и Труда и Дня Победы с 01.05.2021г. по 11.05.2021 г. на территории Яшкульского района Республики Калмыкия принять к сведению.

            2. Главам сельских муниципальных образований, руководителям организаций: БУ РК «Яшкульская ЦРБ» (Ишкеев Н.М.), ПСЧ-8 ФГКУ «1 ОФПС по РК» (Ланцинов Ю.Н.), филиал ОАО «МРСК-Юга»-«Калмэнерго» Яшкульского РЭС (Зурганов С.Н.), районный газовый участок «Яшкульский» АО «Газпром газораспределение Элиста» (Яванов Д.Д.), Управление образованием администрации Яшкульского РМО РК (Васлиева Т.Т.), АО Яшкульское «ДУ-1» (Гаряев М.В.):

- обеспечить бесперебойную работу на объектах жизнеобеспечения населения в период с 01.05.2021г. по 10.05.2021 года;

- утвердить графики дежурства и обеспечить дежурства из числа специалистов и ответственных лиц в период подготовки и проведения празднования Дня Весны и Труда и празднования Дня Победы, контроль за дежурствами возлагается на руководителей объектов.

-проводить профилактическую работу по санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и выполнении мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

3. Руководителям: районного газового участка «Яшкульский» АО «Газпром газораспределение Элиста» (Яванов Д.Д.), филиала ОАО «МРСК-Юга»-«Калмэнерго» Яшкульского РЭС (Зурганов С.Н.), Управления образованием (Васлиева Т.Т), АО «ДУ-1» (Гаряев М.В.):

- предоставлять информацию в диспетчерскую службу ЕДДС администрации Яшкульского РМО РК с 9.00 до 10.00 часов по телефону: (8-847-46) 9-21-12 о нарушениях работы систем жизнеобеспечения населения и принимаемых мерах, согласно графика дежурств руководителей.

4. Начальнику МО МВД России «Яшкульский» (Джамаев С.В.):

- обеспечить своевременное поступление в Антитеррористическую комиссию (далее АТК) района информации по результатам мониторинга происходящих на территории сельских муниципальных образований политических, социальных и иных процессов, могущих оказать влияние на обострение ситуации в сфере противодействия терроризму;

- обеспечить несение службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД по охране жизни населения, нацелив их осуществление контрольных проверок улично-дорожной сети и территорий и в местах проведения подготовки и проведения празднования Дня Весны и Труда и празднования Дня Победы согласно плану мероприятий.

- обеспечить реализацию на территории сельских муниципальных образований плановых мероприятий по организации мер безопасности на объектах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и обратить особое внимание на проверку готовности сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций;

- организовать проведение разъяснительной работы среди населения о необходимости повышения бдительности и мер личной безопасности в указанный период и предусмотреть активное привлечение в этой работе возможностей администраций предприятий, учреждений и организаций, а также средств наружной рекламы;

5. Рекомендовано начальнику отделения надзорной деятельности по Яшкульскому и Юстинскому районам УНД ГУ МЧС России по РК (Доржиев Д.А.):

- обеспечить контроль по соблюдению противопожарной безопасности в местах подготовки и проведения празднования Дня Весны и Труда и празднования Дня Победы.

  1. 3.2. «О дополнительных мерах по организации адресной профилактической работы в образовательной среде, молодежной среде и среди иностранцев, в т.ч. трудовых мигрантов (в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РК).

Слушали: информацию Убушаева И.А. ,врио начальника МП МО МВД России «Яшкульский» лейтенант полиции Л.А. Муджиевой:

Доведена информация о миграционной ситуации на территории Яшкульского района РК разъяснены изменения в федеральном миграционном законодательстве, и вопросы по их реализации, касающихся прав и обязанностей работодателей при найме и расторжении контрактов с иностранными работниками, о патентной системе осуществления трудовой деятельности иностранцами, во взаимодействии с другими правоохранительными органами в работе по обеспечению правопорядка и общественной антитеррористической безопасности.

На основании вышеизложенного Комиссия решила:

1.Информацию главного специалиста штаба ГОиЧС Яшкульского РМО РК Убушаева И.А., врио начальника МП МО МВД России «Яшкульский» лейтенант полиции Л.А. Муджиевой принять к сведению.

2.Обеспечить взаимодействие по обеспечению адаптации мигрантов и интеграции их в Российское общество, координацию действий правоохранительных органов, общественных и религиозных объединений по пресечению экстремистских проявлений в среде мигрантов, а также дальнейшей реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. №602 «Об обеспечении межнационального согласия».

3.Главам СМО, совместно с участковыми уполномоченными ОП МО МВД России «Яшкульский», представителями МП МО МВД России «Яшкульский», на территории которых находятся иностранные граждан, в том числе трудовые мигранты производить выезда по адресам проживания согласно графику (заполнение в ходе профилактических и разъяснительных бесед опросных листов, анкет).

4.Начальнику отдела развития АПК (Баршеву Б.Б.), руководителям сельхозпредприятий обратить особое внимание на профилактическую работу в отношение лиц, приглашающих для осуществления трудовой деятельности мигрантов из стран с повышенной террористической активностью.

5.АТК Яшкульского РМО РК инициировать разработку и размещение статьи в Яшкульской районной газете «Искра» статьи об ответственности за распространение информации, в том числе сети Интернет экстремистского и террористического характера. Разработать памятки об ответственности за нарушение законодательства РФ по противодействию экстремизму и терроризму для предоставления выделенным категориям граждан с целью их ознакомления;

6.Начальнику Управления образованием (Васлиева Т.Т.), начальнику отделу культуры Яшкульского РМО РК (Манджиева У.Д.), главам СМО:

7.На регулярной основе (ежеквартально) проводить мероприятия (форумы, классные часы, профилактические беседы, показы видеороликов, фильмов и т.д.), направленные на предупреждение распространения террористических и экстремистских идей среди молодежи, а также на воспитание молодежи в духе межнационального и межрелигиозного уважения;

8. Проводить плановые адресные профилактические мероприятия согласно графика очередности с лицами, привлеченными к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений с признаками террористической и экстремистской направленности, с учетом введенных карантинных мер, связанных с проводимыми мероприятиями по борьбе с новой коронавирусной инфекции (nCOV-2019).

9.Ответственным лицам информировать АТК района в случае осложнения оперативной и общественно – политической обстановки, чреватой угрозами совершения диверсионных террористических актов (тел: 8-847-46-9-21-12, 8-847-46-9-12-88, 112).

           

Председатель комиссии,

Глава Яшкульского районного

муниципального образования

Республики Калмыкия        (ахлачи)                                                         С.Г. Мушаев

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner