ПРОТОКОЛ заседания антитеррористической комиссии Яшкульского районного муниципального образования №5 от 15.12.2020 г.

ПРОТОКОЛ

                             заседания антитеррористической комиссии

                   Яшкульского районного муниципального образования.

«15» декабря 2021г.                                     п. Яшкуль                                      №5.

Председательствовал: Глава Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) –Мушаев С.Г.

            Присутствовали:

            Члены антитеррористической комиссии:

Колошев В.Э. – первый зам.главы администрации Яшкульского РМО РК:

Джамаев С.В. – начальник МО МВД России «Яшкульский»;

Ланцинов О.Н. – начальник 8 ПСЧ-1 ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РК»;

Бадма-Халгаева А.Т. – врио гл.врач БУ РК «Яшкульская РБ»;

Баршев Б.Б. – начальник отдела развития АПК администрации Яшкульского РМО РК;

Лаков Р.А. – врио начальника управления образованием администрации Яшкульского РМО РК;

Сангаджиев Б.В. – глава Яшкульского СМО РК.

Убушаев И.А.– гл. специалист по делам ГО и ЧС администрации Яшкульского РМО РК, секретарь комиссии;

Приглашены:

Шининова Г.Л. зам. главы администрации Яшкульского РМО РК, Манджиева У.Д.- начальник ОК администрации Яшкульского РМО РК, Доржиев Д.А. – начальник ОНД и ПР по Яшкульскому и Юстинскому районам УНД и ПР, Озыкова Ц.И. – начальник ТО Управления «Роспотребнадзор» по РК в Яшкульском районе; ПАО МРСК-Юга Калмэнерго Яшкульские РЭС Надбитов В.В.

 

Повестка дня:

  1. 1.«О мерах по усилению уровня антитеррористической защищенности объектов социально-культурной сферы и жизнеобеспечения в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников с 31.12.2020г. по 10.01.2021г. на территории Яшкульского района Республики Калмыкия»;
  2. 2.«О проведении адресных профилактических мероприятий с категорией лиц, привлеченных к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений с признаками террористической и экстремистской направленности»;
  3. 3.«О дополнительных мерах по организации адресной профилактической работы в образовательной среде, молодежной среде и среди иностранцев, в т.ч. трудовых мигрантов (в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2021год);
  4. 4. «Об утверждении Плана заседаний и Плана мероприятий Антитеррористической комиссии Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия на 2021 год»;

5.   Разное (доведение информации).

             

 

 

 

1. «О мерах по усилению уровня антитеррористической защищенности объектов социально-культурной сферы и жизнеобеспечения в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников с 31.12.2020г. по 10.01.2021г. на территории Яшкульского района Республики Калмыкия»

Слушали:

- информацию Главы Яшкульского РМО РК (ахлачи) Мушаева С.Г.

На основании вышеизложенного Комиссия решила:

1.1.Информацию Главы Яшкульского РМО РК (ахлачи) Мушаева С.Г.. о мерах по усилению уровня антитеррористической защищенности объектов социально-культурной сферы и жизнеобеспечения в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников с 31.01.2020 г. по 10.01.2021 г. на территории Яшкульского района Республики Калмыкия принять к сведению.

1.2. Главам сельских муниципальных образований (ахлачи), врио начальнику Управления образования (Лаков Р.А.), руководителям организаций: врио БУ РК «Яшкульская ЦРБ» (Бадма-Халгаева А.Т..), 8 ПСЧ 1 ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РК» (Ланцинов О.Н.), филиал ОАО «МРСК Юга» «Калмэнерго» Яшкульского РЭС (Надбитов В.В.), Эксплуатационный газовый участок АО «Калмгаз» (Яванов Д.Д.):

- обеспечить бесперебойную работу на объектах жизнеобеспечения населения в период с 31.01.2020 г. по 10.01.2021 года;

- утвердить графики дежурства и обеспечить дежурства из числа специалистов и ответственных лиц в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников, контроль за осуществлением дежурств возлагается на руководителей объектов, графики предоставить в срок до 20 декабря 2020года.

1.3. Управлению образования администрации Яшкульского РМО (Лаков Р.А.), руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений обеспечить дежурство водителей автобусов (на дому) на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в период с 31.01.2020 г. по 10.01.2021 года (согласно графика)

1.4. Руководителям: АО «Яшкульское ДУ-1» (Гаряев М.В.), ПАО «Газпром газораспределение Элиста» районного газового участка «Яшкульский» (Яванов Д.Д.), ПАО МРСК-Юга Калмэнерго Яшкульские РЭС (Надбитов В.В.):

- предоставлять информацию в диспетчерскую службу ЕДДС Администрации Яшкульского РМО РК с 9:00 до 10:00 часов по телефону: 8(84746)9-21-12 о нарушениях работы систем жизнеобеспечения населения и принимаемых мерах согласно графика дежурств руководителей.

1.5. Рекомендовать начальнику ОНД и ПР по Яшкульскому и Юстинскому районам (Доржиев Д.А.), специалисту-эксперту ТО Управления «Роспотребнадзор» по РК в Яшкульском районе (Озыкова Ц.И.):

- обеспечить контроль по соблюдению противопожарной безопасности в период новогодних и Рождественских праздников;

- установить строгий контроль за реализацией, хранением и использованием пиротехнических изделий на объектах торговли в период подготовки и проведения праздничных мероприятий;

- запретить продажу несертифицированной пиротехнической продукции населению на объектах торговли.

1.6. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Яшкульский» (Джамаев С.В.):

- ориентировать личный состав и обеспечить реализацию плановых мероприятий по организации мер безопасности на объектах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и общественного правопорядка в местах проведения новогодних и Рождественских праздников;

- обеспечить несение службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД по охране жизни населения, нацелив их осуществление контрольных проверок улично-дорожной сети и территорий и в период новогодних и Рождественских праздников.

- обеспечить дежурство личного состава на объектах, с массовым пребыванием детей в период новогодних и Рождественских праздников;

- для предупреждения совершения правонарушений при реализации и использовании пиротехнической продукции рекомендовать субъектам предпринимательской деятельности оборудовать места продажи пиротехники памяткой по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий и обеспечить выдачу покупателям соответствующих инструкций.

1.7. Рекомендовать руководителям АО «Яшкульское ДУ-2» (Сангаджиев Л.А.), 8 ПСЧ-1 ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РК» (Ланцинов О.Н.):

            - в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных сложными погодными условиями (заторы) на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения задействовать силы и средства ТП РСЧС для проведения своевременного и оперативного принятий решений по устранению ЧС в зоне сферы обслуживания.

1.8. Ответственным лицам информировать АТК района в случае осложнения оперативной и общественно – политической обстановки, чреватой угрозами совершения диверсионных террористических актов (тел: 8-847-46-9-21-12, 8-847-46-9-12-88, 112).

2. «О проведении адресных профилактических мероприятий с категорией лиц, привлеченных к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений с признаками террористической и экстремистской направленности»

Слушали: - информацию Убушаева И.А.

На основании вышеизложенного Комиссия решила:

1. Информацию главного специалиста штаба ГОиЧС Яшкульского РМО РК Убушаева И.А. принять к сведению.

2. Информацию о выбытии родственников отбывшего наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы за преступлениями террористического характера, для дальнейшего проживания с территории Яшкульского района Республики Калмыкия проверить путем осуществления выездной проверки, подготовки справочного материала.

3. Продолжить проведении плановых адресных профилактических мероприятий с лицами, привлеченными к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений с признаками террористической и экстремистской направленности согласно утвержденного графика очередности.

3. Рекомендовать участковым уполномоченным полиции, на территории которых проживают лица подлежащие профилактике, проведения дополнительных бесед с родителями, молодежью по теме: «Профилактика экстремистских проявлений».

4. Главам СМО Яшкульского района РК активнее применять в ходе профилактической беседы с населением полномочия предусмотренные Федеральным законом от 23 июня 2016 года №182 –ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ», разъяснение лицам об их моральной и правовой ответственности, социальных и правовых последствиях антиобщественного поведения

5. Разместить в местах массового пребывания населения памятки, брошюры об ответственности за нарушение законодательства РФ по противодействию экстремизму и терроризму.

  1. 3.«О дополнительных мерах по организации адресной профилактической работы в образовательной среде, молодежной среде и среди иностранцев, в т.ч. трудовых мигрантов (в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РК).

Слушали: информацию Убушаева И.А.

На основании вышеизложенного Комиссия решила:

  1. 1.Информацию главного специалиста штаба ГОиЧС Яшкульского РМО РК Убушаева И.А. принять к сведению.
  2. 2.Главам СМО совместно с участковыми уполномоченными ОП МО МВД России «Яшкульский», представителями МП МО МВД России «Яшкульский», на территории которых находятся иностранные граждан, в том числе трудовые мигранты производить выезда по адресам проживания согласно графику (заполнение в ходе профилактических и разъяснительных бесед опросных листов, анкет).
  3. 3.АТК Яшкульского РМО РК инициировать разработку и размещение статьи в Яшкульской районной газете «Искра» статьи об ответственности за распространение информации, в том числе сети Интернет экстремиссткого и террористического характера.
  4. 4.Врио начальника Управлению образования (Лаков Р.А.), начальнику отделу культуры Яшкульского РМО РК (Манджиева У.Д.), главам СМО:
  5. 5.На регулярной основе (ежеквартально) проводить мероприятия (форумы, классные часы, профилактические беседы, показы видеороликов, фильмов и т.д.), направленные на предупреждение распространения террористических и экстремистских идей среди молодежи, а также на воспитание молодежи в духе межнационального и межрелигиозного уважения;

4.«Об утверждении Плана заседаний и Плана мероприятий Антитеррористической комиссии Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия на 2021 год»

2.1.    Утвердить План заседаний и План мероприятий Антитеррористической комиссии Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия на 2021 год (Приложение №1).

5. Разное: «О предупреждение руководителей организаций об активизации телефонных мошенников»

Слушали: информацию начальника МО МВД России «Яшкульский» Джамаева С.В.

На основании вышеизложенного Комиссия решила:

Информацию начальника МО МВД России «Яшкульский» Джамаева С.В. принять к сведению.

5.1. Довести информацию руководителям организаций до подчинённых сотрудниках о мерах противодействия мошенничеству (не сообщать контрольную информацию по телефону, CVC-код, реквизиты карты и т.д. ).

5.2. Запланировать проведение инструктажей, лекций о мерах противодействия телефонным мошенникам сотрудниками МО МВД «Яшкульский».

            5.3. Разместить информацию в районной газете «Искра», на официальном сайте администрации Яшкульского РМО РК.

Глава Яшкульского районного

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                                   

Председатель антитеррористической комиссии                                                    С.Г. Мушаев

,

                       

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner