ПРОТОКОЛ № 1 заседания антитеррористической комиссии Яшкульского РМО РК от 19.02.2020

ПРОТОКОЛ № 1

заседания антитеррористической комиссии

Яшкульского районного муниципального образования

 

п. Яшкуль                                                                                               19.02.2020 г.

 

Председательствовал: Глава Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) Мушаев С.Г.

 

Присутствовали:

 

Члены антитеррористической комиссии:

Васлиева Т.Т. –начальника управления образованием администрации Яшкульского РМО РК;

Ишкеев Н.М. – главный врач БУ РК «Яшкульская районная больница»;

Яшкулов С.З. – зам. начальника МО МВД России «Яшкульский»;

Ланцинов О.Н. – начальник ПСЧ-8 ФГКУ «1ОФПС по РК»;

Убушаев И.А. – главный специалист штаба ГО и ЧС администрации Яшкульского РМО РК, ответственный секретарь антитеррористической комиссии;

Надбитов В.В. – начальник РЭС Яшкульского филиала ПАО «МРСК Юга-Калмэнерго»;

Манджиев С.О. – начальник ПАО «Газпром газораспределение Элиста» районного газового участка «Яшкульский»;

Даваев Н.Г. – Глава Яшкульского СМО.

 

Приглашены:

Манджиева У.Д.- начальник отдела культуры администрации Яшкульского РМО РК, Доржиев Д.А. – главный государственный инспектор по Яшкульскому и Юстинскому районам по пожарному надзору

 

 

Повестка дня:

  1. 1. «О мерах по усилению уровня антитеррористической защищенности объектов социально-культурной сферы и жизнеобеспечения в период подготовки и проведения Дня защитника Отечества (с 22.02.2020 г. по 25.02.2020 г.) и Всемирного женского дня (с 07.03.2020г. по 09.03.2020г.) на территории Яшкульского района Республики Калмыкия»

 

  1. 2.«О выполнении распоряжения Главы Яшкульского РМО и внесения изменений в должностные регламенты должностных лиц, ответственных за реализацию мероприятий Комплексного плана»

 

РЕШИЛИ:

1.1. Принять к сведению информацию Главы Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) Мушаева С.Г. и информацию выступивших участников заседания Комиссии.

1.2. Главам сельских муниципальных образований (ахлачи), руководителям организаций: БУ РК «Яшкульская ЦРБ» (Ишкеев Н.М.), ПСЧ-8 ФГКУ «1 ОФПС по РК» (Ланцинов О.Н.), ПАО «Ростелеком» Яшкульский ЛТЦ (Печень В.А.), филиал ОАО «МРСК Юга» «Калмэнерго» Яшкульского РЭС (Надбитов В.В.), ПАО «Газпром газораспределение Элиста» районного газового участка «Яшкульский» (Манджиев С.О.):

- обеспечить бесперебойную работу на объектах жизнеобеспечения населения в период с 22.02.2020г. по 25.02.2020 года;

- утвердить графики дежурства и обеспечить дежурства из числа специалистов и ответственных лиц в период подготовки и проведения Дня защитника Отечества и Всемирного женского дня, контроль за осуществлением дежурств возлагается на руководителей объектов.

1.3. Руководителям: АО «Яшкульское ДУ-1» (Горяев М.В.), АО «Яшкульское ДУ-2» (Сангаджиев Л.А.), ООО «Тепловик» (Босхомджиев О.Ю.), ПАО «Газпром газораспределение Элиста» районного газового участка «Яшкульский» (Манджиев С.О.), ПАО МРСК-Юга Калмэнерго Яшкульские РЭС (Надбитов В.В.):

- предоставлять информацию в диспетчерскую службу ЕДДС Администрации Яшкульского РМО РК с 9:00 до 10:00 часов по телефону: 8(84746)9-21-12 о нарушениях работы систем жизнеобеспечения населения и принимаемых мерах согласно графика дежурств руководителей.

1.4. Рекомендовать главному государственному инспектору по Яшкульскому и Юстинскому районам по пожарному надзору (Доржиев Д.А.):

- обеспечить контроль по соблюдению противопожарной безопасности в местах проведения Дня защитника Отечества и Всемирного женского дня.

1.5. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Яшкульский» (Джамаев С.В.):

- ориентировать личный состав и обеспечить реализацию плановых мероприятий по организации мер безопасности на объектах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и общественного правопорядка в местах проведения Дня защитника Отечества и Всемирного женского дня;

- обеспечить несение службы сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД по охране жизни населения, нацелив их осуществление контрольных проверок улично-дорожной сети и территорий и в местах проведения Дня защитника Отечества и Всемирного женского дня;

1.6. Ответственным лицам информировать АТК района в случае осложнения оперативной и общественно – политической обстановки, чреватой угрозами совершения диверсионных террористических актов (тел: 8-847-46-9-21-12, 8-847-46-9-12-88, 112).

2.1. Управлению образованием, отделу культуры, внести необходимые изменения и дополнения в регламенты должностных лиц, ответственных за исполнение Комплексного плана и осуществляющими деятельность в области профилактики терроризма.

 

 

 

Глава Яшкульского

районного

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)

Председатель антитеррористической

комиссии                                                                                                 С.Г. Мушаев

,

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner

Монтажная область 23 копия 3