ПРОТОКОЛ № 6 заседания антитеррористической комиссии Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия

ПРОТОКОЛ № 6

заседания антитеррористической комиссии

Яшкульского районного муниципального образования

Республики Калмыкия.

п. Яшкуль                                                                                             05.08.2019 г.

            Председательствовал: Глава Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (алачи) –Мушаев С.Г.

            Присутствовали:

            Члены антитеррористической комиссии:

Джамаев С.В. – начальник МО МВД России «Яшкульский»;

Ланцинов О.Н. – начальник ПСЧ-8 ФГКУ «1ОФПС по Республике Калмыкия»;

Ишкеев Н.М. – гл.врач БУ РК «Яшкульская РБ»;

Васлиева Т.Т. – начальник управления образованием администрации Яшкульского РМО РК;

Даваев Н.Г. – глава Яшкульского СМО РК;

Бадмаев О.Ю.- военный комиссар Яшкульского РВК РК

Убушаев И.А.– главный специалист штабам ГО и ЧС администрации Яшкульского РМО РК, секретарь комиссии;

Приглашены:

Колошев В.Э. – первый заместитель главы администрации Яшкульского РМО РК; Глава Молодежненского СМО, начальник МП МО МВД «Яшкульский»

Повестка дня:

1. «О подведению итогов работы АТК Яшкульского РМО РК за 1 полугодие 2019 года, рассмотрении «Обзора по результатам деятельности за 1 полугодие антитеррористических комиссий в МО РК и мерах по ее совершенствованию», реализации дополнительных мер по антитеррористической защищенности (далее-АТЗ) объектов, анализа причин и условий недостатков и недоработок в работе АТК Яшкульского РМО РК»;

РЕШИЛА:

1. Информацию Убушаева И.А.– главного специалиста штаба ГО и ЧС администрации Яшкульского РМО РК, секретаря комиссии принять к сведению.

2. Антитеррористической комиссии Яшкульского РМО проанализировать информацию причин и условий, способствовавших формированию выявленных недостатков и недоработок в деятельности АТК Яшкульского РМО РК, на его основе принять дополнительные организационные и практические меры по их устранению.

3. Уделить особое внимание по организации антитеррористической направленности, а также оперативности и своевременности подготовки необходимой информации. Соответствие запроса предоставляемой информации, своевременности подготовки ответа, полноты объема учтенных требований в рекомендациях АТК РК при подготовке отчетов.  

            4. Разработать совместный график очередности проведения плановых адресных профилактических мероприятий с трудовыми мигрантами из стран Средне-Азитского региона.

            5. Взять на строгий контроль выполнение пунктов «Плана проведения адресных профилактических мероприятий с лицами выделенных категорий граждан», на территории Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

          6. В рамках организации взаимодействия между АТК Яшкульского РМО РК и МО МВД России «Яшкульский» осуществить совместный выезд по адресам вышеуказанных лиц.

            7. Рекомендовать Главам СМО, руководителям, предприятий организаций всех форм собственности принять к исполнению мероприятия по обеспечению безопасности и недопущению террористических и экстремистских проявлений.

            7.1. При выявлении причин и условий, способствующих дестабилизации обстановки, способствующих возникновению проявлений терроризма и снижения уровня защищённости объектов возможных террористических посягательств, степени готовности сил и средств, для минимизации и ликвидации последствий его проявлений докладывать председателю АТК Яшкульского РМО РК. а также прорабатывать решение проблемного вопроса на заседании АТК Яшкульского РМО РК.

            7.2. Активизировать работу по актуализации размещенных в сети интернет сведений о деятельности органов местного самоуправления по профилактике терроризма. Обеспечить постоянное информационное наполнение используемых ресурсов в соответствии с соблюдением законодательства в сфере государственной тайны.

            7.3. Ежеквартально изготавливать и распространять среди населения агитационные материалы антнтеррорнстической направленности (буклеты, плакаты), в том числе и методические материалы, рекомендованные НАК.

            7.4. Обеспечить реализацию на территории сельских муниципальных образований плановых мероприятий по организации мер безопасности на объектах жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры и обратить особое внимание на проверку готовности сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций;

            7.5. Организовать проведение разъяснительной работы среди населения о необходимости повышения бдительности и мер личной безопасности в указанный период и предусмотреть активное привлечение в этой работе возможностей администраций предприятий, учреждений и организаций, а также средств наружной рекламы;

Срок: ежеквартально в течение 2019 года

IV. Ответственным лицам информировать АТК района в случае осложнения оперативной и общественно – политической обстановки, чреватой угрозами совершения диверсионных террористических актов (тел: 8-847-46-9-21-12, 8-847-46-9-12-88, 112).

Председатель комиссии,

Глава Яшкульского РМО

Республики Калмыкия (ахлачи)                                                                                   С.Г. Мушаев

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner

Монтажная область 23 копия 3