ПРОТОКОЛ № 5 заседания антитеррористической комиссии Яшкульского районного муниципального образования.

ПРОТОКОЛ № 5

                                              заседания антитеррористической комиссии

                                        Яшкульского районного муниципального образования.

п. Яшкуль                                                                                           «___» ________ 2019 г.

Председательствовал: Глава Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) Мушаев С.Г.

Присутствовали:

Члены антитеррористической комиссии:

Горяев А.В. – врио начальника МО МВД РФ «Яшкульский»;

Ланцинов О.Н. –начальник ПСЧ-8 ФГКУ «1 ОФПС по РК»;

Ишкеев Н.М. – главный врач БУ РК «Яшкульская РБ»;

Васлиева Т.Т. – начальник управления образованием администрации Яшкульского РМО РК;

Манджиева У.Д. – начальник отдела культуры администрации Яшкульского РМО РК;

Убушаев И.А. – главный специалист штаба ГО и ЧС администрации Яшкульского РМО РК, ответственный секретарь антитеррористической комиссии.

Приглашены:

Главы Молодежненского СМО, Уттинского СМО, начальник ОУР МО МВД России «Яшкульский» Катаев Б.Г., оперуполномоченный ОУР Гучинов Б.Д.

Повестка дня:

  1. 1. «О проведении адресных профилактических мероприятий с категорией лиц, привлеченных к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений с признаками террористической и экстремистской направленности»

Слушали:

- информацию Убушаева И.А.

На основании вышеизложенного Комиссия решила:

1. Информацию главного специалиста штаба ГОиЧС Яшкульского РМО РК Убушаева И.А. о проведенном 17.07.2019 года выезде в п. Молодежный по адресу проживания, и совместном адресном профилактическом мероприятии с категорией лиц, привлеченных к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений с признаками террористической и экстремистской направленности принять к сведению.

2. Информацию о выбытии родственников отбывающего наказание в упреждении уголовно-исполнительной системы за преступлениями террористического характера, для дальнейшего проживания с территории Яшкульского района Республики Калмыкия принять к сведению.

3. Продолжить проведении плановых адресных профилактических мероприятий с лицами, привлеченными к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений с признаками террористической и экстремистской направленности согласно утвержденного графика очередности.

3. Рекомендовать участковым уполномоченным полиции, на территории которых проживают лица подлежащие профилактике, проведения дополнительных бесед с родителями, молодежью по теме: «Профилактика экстремистских проявлений».

4. Главам СМО Яшкульского района РК активнее применять в ходе профилактической беседы с населением полномочия предусмотренные Федеральным законом от 23 июня 2016 года №182 –ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ», разъяснение лицам об их моральной и правовой ответственности, социальных и правовых последствиях антиобщественного поведения

5. Разместить в местах массового пребывания населения памятки, брошюры об ответственности за нарушение законодательства РФ по противодействию экстремизму и терроризму.

  1. 2.«О дополнительных мерах по организации адресной профилактической работы в образовательной среде, молодежной среде и среди иностранцев, в т.ч. трудовых мигрантов(в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2019год).

Слушали: информацию Убушаева И.А.

На основании вышеизложенного Комиссия решила:

  1. 1.Информацию главного специалиста штаба ГОиЧС Яшкульского РМО РК Убушаева И.А. принять к сведению.
  2. 2.Главам СМО совместно с участковыми уполномоченными ОП МО МВД России «Яшкульский», представителями МП МО МВД России «Яшкульский», на территории которых находятся иностранные граждан, в том числе трудовые мигранты производить выезда по адресам проживания согласно графика (заполнение в ходе профилактических и разъяснительных бесед опросных листов, анкет).
  3. 3.АТК Яшкульского РМО РК инициировать разработку и размещение статьи в Яшкульской районной газете «Искра» статьи об ответственности за распространение информации, в том числе сети Интернет экстремиссткого и террористического характера.
  4. 4.Управлению образования (Васлиева Т.Т.), отделу культуры Яшкульского РМО РК (Манджиева У.Д.), главам СМО:
  5. 5.На регулярной основе (ежеквартально) проводить мероприятия (форумы, классные часы, профилактические беседы, показы видеороликов, фильмов и т.д.), направленные на предупреждение распространения террористических и экстремистских идей среди молодежи, а также на ее воспитание в духе межнационального и межрелигиозного уважения;
  6. 6.В рамках подготовки к проведению Дня солидарности борьбы с терроризмом подготовить совместный План-график проведения общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, на территории Яшкульского района РК.

Глава Яшкульского РМО РК                                                    

Председатель антитеррористической

комиссии Яшкульского района РК                                                                  С.Г. Мушаев

Секретарь АТК РК                                                                                               И.А. Убушаев

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner

Монтажная область 23 копия 3