Распоряжение № 15 от 10.12.2019 Завершение фин.года Молодежный 2019 г.

                                                                       Утвержден

                                                                         распоряжением главы                

                                                                        Молодежненского   СМО РК                

                                                                      (ахлачи) от 10 декабря 2019 г.№ 15

 

 

 

ПОРЯДОК

завершения операций по исполнению

бюджета Молодежненского СМО в текущем финансовом году

 

1. В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации настоящий Порядок регламентирует действия участников бюджетного процесса Республики   Калмыкия по завершению   операций   текущего финансового года по средствам местного бюджета:

находящимся в виде межбюджетных трансфертов, переданных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований, на балансовых   счетах №40204 «Средства местных бюджетов» (единых счетах местных бюджетов) в Отделении-НБ Республики Калмыкия;

 

2. В целях завершения операций на едином счете местного бюджета получатели средств республиканского бюджета в срок до 30 декабря текущего финансового года прекращают принятие бюджетных обязательств (заключение с поставщиками товаров, исполнителями работ, услуг договоров (контрактов) в соответствии с законодательством Российской Федерации), подлежащих оплате за счет средств республиканского бюджета в текущем финансовом году.

 

3. В срок до окончания последнего операционного дня текущего финансового года включительно Отдел №6 Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия (далее – Отдел №6) на основании платежных и иных документов клиентов осуществляют в   установленном   порядке кассовые выплаты из местного бюджета по   санкционированным к оплате бюджетным обязательствам в пределах остатка средств на едином счете местного бюджета.

 

4. В целях завершения операций по кассовым поступлениям в местный бюджет Отдел №6 в течение первых пяти рабочих дней очередного финансового года распределяет между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации суммы кассовых поступлений по налоговым и неналоговым доходам,   перечисленные   плательщиками   в предыдущем финансовом году.

Суммы, распределенные в доход местного бюджета, отражаются в отчетности об исполнении местного бюджета за текущий финансовый год.

 

5. В целях завершения операций по кассовым выплатам из местного бюджета Отдел №6:

5.1. До окончания последнего рабочего дня текущего финансового года принимает от Администрации Молодежненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия:

а) расходные расписания по доведению главным распорядителям средств местного бюджета бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования расходов;

б) расходные расписания по источникам финансирования дефицита   местного бюджета;

в) расходные расписания, уменьшающие объемы бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств, предельные объемы финансирования расходов главных распорядителей,   получателей средств местного бюджета.

 

6. Получатели средств местного бюджета в установленном порядке представляют в Отдел №6 платежные и иные документы, подтверждающие принятые ими денежные обязательства:

- для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег - за два рабочих дня до окончания текущего финансового года;

- для осуществления операций по кассовым выплатам из республиканского бюджета в виде безналичных платежей - до последнего рабочего дня текущего финансового года.

В поле «дата» бланка Заявки на кассовый расход (ф. №0531801, ф. №0531851) и бланка Заявки на получение наличных денег (ф. № 0531802) указывается дата, которая   не должна быть позднее даты, установленной настоящим пунктом для представления соответствующего платежного документа в Отдел №6.

 

7. Остатки неиспользованных лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) для кассовых выплат из местного бюджета текущего финансового года, отраженные на лицевых счетах, открытых в Отделе №6 главным распорядителям, получателям, администраторам источников финансирования дефицита местного бюджета не подлежат учету на указанных лицевых счетах в качестве остатков на начало очередного финансового года.

 

8. В целях обеспечения получателей бюджетных средств наличными деньгами, необходимыми для осуществления их деятельности в течение трех последних рабочих дней текущего финансового года и в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года главные распорядители и получатели средств местного бюджета:

- в срок до 25 декабря текущего финансового года определяют необходимый объем денежной наличности и оформляют заявки на получение денежной наличности (ф.0531802);

-   в предпоследний рабочий день текущего финансового года   на основании заблаговременно оформленных Заявок на получение денежной наличности получают и приходуют в кассу учреждения наличные денежные средства.

Неиспользованные на конец предпоследнего рабочего дня текущего финансового года остатки на балансовом счете № 40116 «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям» перечисляются Отделом №6 на счет Управления, открытый на балансовом счете №40201 «Средства бюджета субъекта РФ», с отражением на лицевых счетах получателей средств местного бюджета.

По состоянию на 01 января очередного финансового года остаток средств на счетах №40116 «Средства для выплаты наличных денег бюджетополучателям», открытых Отделом №6, не допускается.

 

10. Курирующий отдел Финансового управления Яшкулького районного муниципального образования совместно с соответствующим главным администратором доходов местного бюджета   в срок до 15 декабря текущего финансового года устанавливает наличие либо отсутствие потребности на очередной финансовый   год в межбюджетных трансфертах, поступивших (переданных) в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение.

10.1. После установления наличия потребности в целевых межбюджетных трансфертах, поступивших из федерального бюджета, курирующим отделом Финансового управления Яшкульского районного муниципального образования совместно с главным администратором доходов местного бюджета осуществляются действия по подтверждению потребности, а также осуществлению возврата в доход федерального бюджета в соответствии Порядком, утвержденным Приказом Минфина РФ от 11 июня 2009 г. N 51н "Об Общих требованиях к порядку взыскания в доход бюджетов неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, и Порядке взыскания неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета".

10.2. В случае установления факта отсутствия потребности неиспользованные остатки межбюджетных трансфертов не позднее, чем за три рабочих дня до окончания текущего финансового года подлежат возврату в федеральный бюджет в соответствии с порядком, установленным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 сентября 2008 г. N 92н «Об утверждении Порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации» (далее – Приказ 92н), на основании Заявок на возврат главных администраторов доходов местного бюджета ф.0531803.

10.3. Неиспользованные в текущем финансовом году остатки целевых межбюджетных трансфертов, переданных в бюджеты муниципальных образований, подлежат возврату в республиканский бюджет не позднее 25 декабря текущего финансового года в полном объеме в порядке, установленном Приказом  92н, на основании заявок на возврат администраторов доходов местных бюджетов.

 

11. После завершения операций по принятым денежным обязательствам текущего финансового года остаток средств на едином счете местного бюджета подлежит учету в качестве остатка средств местного бюджета на начало очередного финансового года.

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ

МОЛОДЕЖНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

 

 

 

ХАЛЬМГ ТАҢҺЧИН

МОЛОДЕЖНЕНСК СЕЛӘНӘ МУНИЦИПАЛЬН БҮРДӘЦИН АДМИНИСТРАЦИН

ЗААВР

 

 

10 декабря 2019г.                   п.Молодежный                                         № 15    

 

В целях реализации статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьи 41 Положения «О бюджетном процессе в Молодежненском сельском муниципальном образовании Республики Калмыкия»:

        

Утвердить прилагаемый Порядок завершения исполнения бюджета Молодежненского сельского муниципального образования Республики Калмыкия за 2019 год.

 

                             

Глава Молодежненского сельского

муниципального образования

Республики Калмыкия (ахлачи)                                М.Мамаев

 

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner