Протокол публичных слушаний по проектам «О внесении изменений и дополнений в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК, в генеральный план Цагануснского СМО РК и правила землепользования н застройки Цагануснского СМО РК».

Протокол публичных слушаний по проектам «О внесении изменений и дополнений в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК, в генеральный план Цагануснского СМО РК и правила землепользования н застройки Цагануснского

СМО РК».

от 7 февраля 2019 г. п. Цаган-Усн

Заседание начато в 15:00 ч.

Инициаторы публичных слушаний: Администрация Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия.

Публичные слушания назначены: Распоряжением администрации Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия от 18.01.2019 г. № 5-р по проекту «О внесении изменений и дополнений в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК, в генеральный план Цагануснского СМО РК, правила землепользования и застройки Цагануснского СМО».

Место проведения: здание администрации Цагануснского СМО, расположенное по адресу: Республики Калмыкия, Яшкульский район, п.Цаган-Усн, улица Школьная, 16 Присутствовали:

Председатель: Заместитель председателя комиссии по землепользованию и застройке Яшкульского РМО РК Устиева Е.С.- Заместитель главы Яшкульского РМО РК Секретарь: Секретарь комиссии по землепользованию и застройке Яшкульского РМО РК Цохорев Ю.Б.. - главный специалист архитектуры администрации Яшкульского РМО РК Члены комиссии:

Цомбуев Н Х -И.о. главного специалиста юриста администрации Яшкульского РМО РК Баршев Б.Б. - И.о. начальника отдела развития АПК администрации Яшкульского РМО РК

Сангаджиев Б.В. - Председатель Комитета имущественных и земельных отношений администрации Яшкульского РМО РК -

Какушкина В Д - Глава Цагануснского сельского муниципального образования РК (ахлачи)

 

Приглашенные:

Жители Цагануснского сельского муниципального образования Республики Калмыкия - 12 человек.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

I. Обсуждение проекта «О внесении изменений и дополнений в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК, в генеральный план Цагануснского СМО РК, правила землепользования и застройки Цагануснского СМО»

Открыла публичные слушания: Заместитель председатель комиссии по землепользованию и застройке Яшкульского РМО РК, заместитель главы Яшкульского РМО Устиева Е.С., которая пояснила следующее:

Федеральным законом от 27 мая 2014 года №136-Ф3 «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ» полномочия по утверждению генеральных планов поселений, правил землепользования и застройки, отнесены к вопросам местного значения муниципального района, и в связи с поступившим заявлением ООО «Авелар Солар Технолоджи» от 19.11.2018 г. администрация Яшкульского районного муниципального образования провела работу по внесению изменений н дополнений в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК, в

генеральный план Цагануснского СМО РК, правила землепользования и застройки Цагануснского СМО РК» в соответствии с существующим законодательством. Настоящие публичные слушания проводятся в порядке предусмотренным Градостроительным кодексом Российской Федерации, ст. 28, Федерального закона от 18.10.2006 года №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 17 Устава Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия, решения Собрания депутатов Яшкульского РМО РК от 30 октября 2006 года №94 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в Яшкульском районном муниципальном образовании».

Официальная информация о проведении сегодняшних публичных слушаний опубликована на основании распоряжения администрации Яшкульского районного муниципального образования Республики Калмыкия от 18.01.2019 г. №5-р

Материалы внесения изменений и дополнений размещены на официальном сайте администрации Яшкульского районного муниципального образования в сети «Интернет».

Председатель собрания Устиева Е.С.. пояснила, что на публичных слушаниях жители имеют право задавать и вносить любые предложения, замечания предложил перейти к вопросам и обсуждению проекта «Изменений и дополнений в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК, в генеральный план Цагануснского СМО РК, правила землепользования и застройки Цагануснского СМО РК»

Далее началось обсуждение проекта «Изменений и дополнений в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК, в генеральный план

Цагануснского СМО РК, правила землепользования и застройки Цагануснского СМО РК»

От участников публичных слушаний предложений не поступало.

Вопрос поставлен на голосование

Согласиться с предложенным проектом «Изменений и дополнений в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК, в генеральный план

Цагануснского СМО РК, правила землепользования и застройки Цагануснского СМО РК»

Изменении и дополнения внесенные в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК, в генеральный план Цагануснского СМО РК, правила землепользования и застройки Цагануснского СМО РК, представленным на настоящие публичные слушания.

Голосовали:

За - 12 человек Против - 0 человек Воздержалось -0 человек

РЕШИЛИ: Согласиться с предложенным проектом «Изменений и дополнений в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК, в генеральный план Цагануснского СМО РК, правила землепользования и застройки Цагануснского СМО РК».

Поскольку все вопросы, вынесенные на публичные слушания рассмотрены, никаких иных предложений не поступало, публичные слушания объявлены закрытыми в 16 часов 30 минут 7 февраля 2019 г.

протокол

скачать

заключение

скачать

 

 

Проект изменений и дополнений, внесенных в схему территориального планирования Яшкульского РМО РК.

скачать

 

  • 8e7d2372.jpg
  • 90aa4ae8.jpg
  • 0308 004.jpg
  • bh5apftfdi8.jpg
  • dyKE1TRrwzg.jpg
  • IMG_1677.jpg
  • IMG_1797.jpg
  • o0fxy5ctwyy.jpg
  • O0fxy5cTWyY.jpg
  • OWDqoGswhwE.jpg
  • pict0014.jpg
  • _korabli-i-pustynya.jpg
  • сайгак.jpg
  • ягненок.jpg

статистика

COVID-19

banner